/ Новости/ 10 апреля прошла презентация книги Х.Хазимова и Р.Гарипова «Уразай һәм уразайлылар».

10 апреля прошла презентация книги Х.Хазимова и Р.Гарипова «Уразай һәм уразайлылар». В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Ф.Г.Рахимов, работники учреждений культуры, образования, односельчане.
Хазимов Ханис Ситдикович – уроженец деревни Староуразаево, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, член союза журналистов Республики Башкортостан.
Много хороших слов в честь авторов было сказано краеведами Р.Шакирьяновым, Х.Валиевым, Р.Шайхайдаровым, односельчанами и многими другими. В течение всего мероприятия звучали песни в исполнении гостей.
Представленная книга заинтересовала всех присутствующих в зале. Было много пожеланий и откликов. Особую благодарность авторы выразили работникам Центральной библиотеки. К мероприятию в читальном зале библиотеки оформлена тематическая выставка «Бай тарихлы туган авылым»