/ Новости/ Кто главный в библиотеке? Странный вопрос – конечно же, читатель – круг постоянных посетителей, которые приходят туда с удовольствием, и которые знают, что их там ждут и всегда рады.

27 октября наша библиотека собрала своих друзей на бенефис активного и почетного читателя «Әдәбиәткә һәм һөнәремә гашыйкмын».
Каримова Венария Закировна – почетный читатель Центральной библиотеки, ее читательский стаж на сегодняшний день насчитывает 50 лет!

Получается, что Венария Закировна зарегистрировалась в Центральной библиотеке в 1966 году, когда ей было 10 лет! Тщательно проанализировав читательский формуляр нашей читательницы, мы выявили, что она, в среднем, читает по одной книге в неделю, если умножить на число стажа, то получается 3000 тысячи книг!

Чтобы проверить, как внимательно читает наша героиня, была подготовлена викторина по книгам, которые она читала с детства до сегодняшнего дня. Например, нужно было вспомнить продолжения детских стихотворений, главных героев известных произведений, также надо было ответить на такие вопросы, как «Что есть у книги?».
Поддержать и поздравить Венарию Закировну пришли ее друзья, одноклассники, выпускники, коллеги из МОБУ СОШ №1 и №2. Поздравления, слова благодарности были дополнены музыкальными номерами творческих коллективов РДК.

Красочное оформление зала, сопровождение номеров видеопрезентацией, приятной музыкой создали атмосферу уюта и тепла.

Библиотека – это не только учреждение, в котором можно взять необходимую книгу. Библиотека – это очаг культуры, где проходят много ярких, запоминающихся мероприятий для всех возрастов и категорий жителей нашего села.