/ Новости/ Нашему земляку, уроженцу деревни Ташлы-Елга Балтачевского района РБ, 4 февраля 2010 года исполнилось 70 лет.

Нашему земляку, уроженцу деревни Ташлы-Елга Балтачевского района РБ, 4 февраля 2010 года исполнилось 70 лет. Сегодня юбиляр проживает в Германии, в стране с богатой музыкальной традицией, на земле Баха и Бетховена, Генделя и Вагнера. работает неустанно дирижером симфонического оркестра, сочиняет музыку и вносит вклад в развитие мировой музыкальной культуры. Музыкальные произведения нашего земляка — восточного марийца Нухова Бориса прозвучали во многих концертных залах Европы.

Родился 4 февраля 1940г. в деревни Ташлы-Елга Балтачевского района.