/ Новости/ Фархутдинова Зульфира Аглямовна родилась 5 апреля 1942 года в деревне Мата Балтачевского района. Окончила среднюю школу в 1958 году.

В театре молодая певица начала работать с августа 1969 года после окончания Российской Академии музыки имени Гнесиных. Более 150 музыкальных записей в исполнении певца содержится в фондах башкирского радио и телевидения, а также Всероссийского радио, популярные песни в ее исполнении звучат в самых отдаленных уголках нашей республики.

Боьшой вклад Фархутдиновой З.А. в развитие музыкальной культуры РБ отмечен присвоением ей почетных званий «Заслуженной артистки Башкрской АССР», «Народной артистки РБ».