/ Новости/ Бакиров Филарит Абделгазимович родился 1 января 1950 года в деревне Верхнекарышево Балтачевского района. Окончил Уфимское училище искусств.

Начал работать в Салаватском драматическом театре.

Осенью 1987 года Филариту предложили работу в Башкирском академическом драматическом театре.

Во время Уфимского периода работы творчество Бакирова заблистало многогранным, разнохарактерными ролями в спектаклях: “Канатланып оч син, тулпарым”, “Каралол”, “Миляш-миляуша” и др.

В Стерлитамакском театре полностью раскрылось его мастрество и как актера, и как режиссера.

По словам главного режисера театра Гульдар Ильясовой, у Фларита хватает сил и возможностей для любой роли, он “талант-многогранный”.
Филариту Бакирову присвоено звание “Заслуженный артист РБ” и “народный артист РБ”.