/ Новости/ В канун Дня защитника Отечества Балтачевской центральной библиотекой был проведен час мужества «Отвага. Мужество. Честь».

В канун Дня защитника Отечества Балтачевской центральной библиотекой был проведен час мужества «Отвага. Мужество. Честь». Студенты Башкирского северо-западного сельскохозяйственного колледжа окунулись в мир истории, начиная со времен Александра Невского до событий Новейшей истории. Долгие века Русь оборонялась от нападений внешних врагов, будь то кочевники из степи или неисчислимая монголо-татарская Орда, рыцари-крестоносцы или поляки, Наполеон или Гитлер. И всюду на пути врага вставали стойкие и мужественные защитники Отчизны. Ребята узнали об истории возникновения Дня защитника Отечества –праздника силы, выносливости, патриотизма и добра, который объединяет поколения защитников Русской земли; ответили на вопросы викторины «Армейский калейдоскоп»; поучаствовали в различных конкурсах; познакомились с книжной выставкой «Защитникам Родины славу поем…». Красивый и душевный подарок преподнесла группа гитаристов Балтачевской школы искусств (руководитель группы Халиков Р.Р.) исполнив песню «Кукушка» В.Цоя.