/ Новости/ 12 февраля 2017 года исполнилось 85 лет со дня рождения выдающегося поэта Рами Ягафаровича Гарипова. В эти дни общественность Башкортостана добрым словом вспоминает имя и дела выдающегося поэта, который на протяжении всей своей, не очень длинной, творческой биографии свято защищал родной язык и литературу, свои жизненные принципы, которым он никогда не изменял.

Лечу, лечу
Едва ль не от рожденья
Лететь куда-то требуется мне
Вся жизнь моя – то взлеты, то паденья,
Сам – на земле, а взор мой – на луне…
Р.Гарипов

14 февраля 2017 года на библиотечный урок были приглашены учащиеся 8 класса с учителем башкирского языка и литературы МОБУ СОШ №1 Мукимовой Гульчирой Хурматовной.

В ходе мероприятия, помимо знакомства с биографией и творчеством поэта Рами Гарипова, были прочтены стихотворения, прослушаны песни, автором слов которых является Рами Ягафарович.

Завершением урока стало закрепление темы викториной на оценки.

Уважаемые читатели, приглашаем вас познакомиться с книжной выставкой, представленной в читальном зале Центральной библиотеки, посвященной жизни и творчеству писателя.