/ Новости/ Встречи с писателями и поэтами, которые проводят сегодня библиотеки — общемировая тенденция. Такое масштабное направление имеет место быть проведенной и в менее скромных размерах, как в нашей Центральной библиотеке Балтачевского района РБ.

8 февраля 2017 года в читальном зале под руководством члена союза писателей РБ Шаймухаметовой Г.З. была организована встреча с местными писателями, именованная как «ШИГЫРЬЛӘРЕМ, ҖАНГА ЯКЫННАРЫМ…».

Встреча с писателем, будь он известным или начинающим, широко тиражируемым или пользующимся популярностью только среди близких и родственников — это всегда праздник души, это особенная атмосфера красоты и умиротворения, которая создается любителями литературы и поэзии.

Гостями мероприятия стали: М.Касимова, Ф.Галиева, Я.Гиззатуллина, Г. Ихсанова, З.Гатина, Х.Сираев, М.Самиев, Н.Хаматнуров, Ф.Гайнетдинов, Р.Ахатова, Э.Глимшина, Л. Хайдаршина, Г. Зиянгирова, которые были рады поделиться своим творчеством.

К данной встрече были оформлены книжные выставки «Край мой славен именами», «Күңелләрнең нуры — шигьрият», где были представлены книги, альбомы, стихи местных писателей и поэтов-земляков.

Проведение таких встреч стало традицией для нашей библиотеки, и в дальнейшем, те, кто желает и обладает талантом, смогут внести свой вклад в развитие литературы и поэзии нашего района.