/ Новости/ Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления.

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Так, в преддверии Дня местного самоуправления в Балтачевской центральной библиотеке прошла встреча с представителями местной власти, организаторами которого выступили Администрация МР Балтачевский район, местные отделения партии Единая Россия и Молодая Гвардия, Территориальная избирательная комиссия, центральная библиотека. Приглашенных участников – учащихся 10-х классов Балтачевских школ № 1, 2 ознакомили с содержанием работы депутатов местного Совета МР Валеев Р.М.– председатель Совета МР, структурой местного самоуправления Российской Федерации и Республики Башкортостна Акберов Р.Ф. – Секретарь Совета муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан, исполнительной властью и деятельностью муниципальных служащих Рахимов Ф.Г. – заместитель главы Администрации по социальным вопросам и работе с кадрами, возможностями участия на выборах в местное самоуправление и основными принципами избирательной системы Российской Федерации и Республики Башкортостан Хусаинова Л.Т. — заместитель председателя ТИК.

Во второй части мероприятия руководитель исполнительного комитета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сираев И.Х. и главный специалист комитета по делам молодежи Ахтариев М.А. предложили ребятам попробовать свои силы в деловой игре «Строительство «Ледовой арены», где ребята доказали необходимость строительства этого объекта в районе. В ходе деловой игры ребята показали себя, как активные граждане неравнодушные к проблемам района, имеющие свою позитивную точку зрения.