/ Новости/ целью досуга по организации детей и подростков Центральная районная и Детская модельная библиотека провели выездное мероприятие в спортивно-оздоровительном лагере «Золотой колос».

Есть на земле огромный дом
Под крышей голубой.
Живут в нём солнце, дождь и гром,
Лес и морской прибой.
Живут в нём птицы и цветы,
Весенний звон ручья,
Живёшь в том светлом доме ТЫ
И все твои друзья.
Куда б дороги не вели
Всегда ты будешь в нём.
ПРИРОДОЮ родной земли
Зовётся этот дом.
(Л.Дайнеко)

С целью досуга по организации детей и подростков Центральная районная и Детская модельная библиотека провели выездное мероприятие в спортивно-оздоровительном лагере «Золотой колос».
Сотрудниками библиотек была проведена экологическая игра-викторина. К ней заранее были приготовлены вопросы и задания таких конкурсов, как «Разминка», «Правда ли, что… », «Живые барометры», «Угадай звуки природы», «Кто кого перепоет».
Для того чтобы человек помнил об ответственности за окружающую среду во время походов, прогулок, существуют знаки предупреждения, которые помогают усвоить ряд несложных правил поведения в природе. Поэтому, ведущие проверили, как хорошо дети знают и понимают тот или иной знак.
Сотрудники библиотек были не одни, с ними приехал кукольный театр «Теремок» Детской модельной библиотеки с красочными представлениями, от которых наши маленькие друзья были в восторге.
В конце мероприятия все участники были награждены сладкими призами и приглашены на экологический флешмоб «В защиту природы», от которого получили заряд энергии и хорошее настроение на весь оставшийся день.