/ Новости/ 18 октября на базе Кляшевской сельской модельной библиотеки прошел Межрегиональный конкурс чтецов “Птиц выпускаю…” — “Күкрәгемдән ҡоштар осорам”

18 октября на базе Кляшевской сельской модельной библиотеки прошел Межрегиональный конкурс чтецов “Птиц выпускаю…” — “Күкрәгемдән ҡоштар осорам”  посвященного   100 летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима. В нем приняли участие более 80 человек из 15 районов республики и г. Уфы в возрастных категориях от 4 лет и старше,   самому взрослому участнику было 90 лет. Конкурс прошел в двух форматах: в очном и заочном формате.

Конкурсанты читали известные стихи Мустая Карима, а также произведения собственного сочинения посвященные поэту.