/ Новости/ Сад и огород был и остаётся местом, где можно и поработать, и отдохнуть с удовольствием.

Немало садоводов, в свою очередь, являются и читателями нашей библиотеки. Именно для них и всех желающих прошла традиционная осенняя посиделка «Осень золотая, щедрая пора».
Тяжелым выдался этот год для садоводов-огородников, но, тем не менее, традиционная осенняя выставка в очередной раз порадовала ценителей природной красоты и огородного мастерства. Результаты трудов всех участников выставки достойны восхищения : соленья, овощи, новинки и редкости садовых культур и букеты осенних цветов…
Встреча оказалась очень плодотворной. В ходе встречи участники посиделки, за чашкой чая, обменялись опытом, получили ответы на интересующие их вопросы, а также обсудили планы на предстоящий садово-огородный период. Организаторы продемонстрировали электронную презентацию на различные темы.
Тему вечера раскрыли все вместе: заслушали сообщение о «модных» направлениях ландшафтного дизайна применительно к нашей местности, узнали о самых «супер» — популярных овощах на наших грядках, об экзотических новинках, которыми можно удивить семью и гостей.
Были организованы различные выставки книг , периодических изданий и картин: «Мой нескучный сад», «Сохраните волшебный вкус лета!», «Краски золотой осени» и многие другие.
Наши садоводы умеют не только выращивать овощи и фрукты, но и готовить самые разнообразные блюда. На посиделке гости угощались вкуснейшими пирогами, разносолами, фруктами и овощами со своего огорода.
Осенний вечер – это праздник друзей, а друзья стараются дарить друг другу радость общения. Различные игровые конкурсы, прекрасные мелодии и видеоклипы об этом времени года внесли лепту в создание праздничного настроения. Получив положительный заряд эмоций от дружеского общения, расходились все участники домой. Впереди зима, весна, лето. А потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни! Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в библиотеке уютные огоньки «Осенней посиделки».
Мы благодарны всем участницам посиделки за их труд, за неоценимый опыт, неутомимую энергию и за желание познавать новое!