/ Новости/ В библиотеке встреча с писателем — это всегда праздник. А встреча с писателем, чьи книги пользуются популярностью у читателей — это праздник вдвойне

19 сентября во Дворце культуры состоялась встреча с писателем юмористом М.Ш.Салимовым. С документами о жизни и творчестве писателя участники мероприятия знакомились на выставке “Яҙыусының ҡызыҡ доньяһы”.

Марсель Салимов – член Союза писателей и Союза журналистов России и Башкортостана, лауреат многих премий. Автор более 30 книг, произведения которого переведены почти на полсотни языков и опубликованы во многих изданиях России и за рубежом.

Сначала Марсель Шайнурович рассказал собравшимся о многочисленных встречах с замечательными людьми, о том, как он находит сюжеты для своих произведений. Большую часть своего выступления писатель посвятил книге «Заманына күрә көлкөһө» . Помимо писательского таланта, Марсель Шайнурович обладает даром замечательного рассказчика — на протяжении часа участники слушали его с интересом.

Автор читал гостям мероприятия свои стихотворения, отвечал на вопросы. Слушателей интересовало все: когда стал писать свои первые стихи, какие черты характера ценит в людях и многое другое.

В конце мероприятия несколько своих работ Марсель Шайнурович передал библиотеке, а глава Администрации Балтачевского района Субушев И.А. преподнес в дар юмористу сборник произведений местных писателей. Все желающие получили автограф писателя, а таких оказалось немало, ведь в зале в этот день собралось более 60 человек самого разного возраста, любящих литературу. И все они искренне благодарили Марселя Шайнуровича за интересную беседу.

Закончилось мероприятие коллективной фотографией на память.

Думаем, что для наших читателей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги сатирика, которые еще не были ими прочитаны.