/ Новости/ С 15 по 17 ноября в Балтачевском районе прошел Республиканский фестиваль театральных коллективов «Тамаша».

С 15 по 17 ноября в Балтачевском районе прошел Республиканский фестиваль театральных коллективов «Тамаша». Впервые фестиваль театральных коллективов Балтачевского района был проведен в селе Нижнесикиязово в 2008 году, а ныне он открыл двери в республиканском масштабе на сцене Балтачевского районного дворца культуры. На суд жюри и зрителей свои постановки представили театральные коллективы 12 районов республики. В рамках фестиваля 15 ноября в Балтачевской центральной библиотеке прошла актерская читка пьесы местного самодеятельного писателя и драматурга Дамира Хайртдинова «Суга сусап кара». Также в фестивальные дни в фойе районного дворца культуры действовали развернутая книжная выставка «Беҙҙең театр йондоҙҙары» / «Наши звезды театра», где была представлена информация о знаменитых деятелях культуры – выходцах из Балтачевского района; выставка-инсталляция по творчеству Н.В.Гоголя, Г. Тукая, М.С.Каримова, Н.Н.Наджми; проведена флайер-акция «Богат талантами наш край».