/ Новости/ Октябрьская революция 1917 года стала одним из важнейших и крупнейших политических событий ХХ века, решающим образом изменившая пути исторического развития России и оказавшая огромное влияние на прогресс народов всей планеты.

В Балтачевской центральной библиотеке 7-го ноября прошло мероприятие, посвященное 100-летию Октябрьской революции 1917 года «Революция в России: взгляд через столетие».

После небольшого экскурса в историю России 1917-х годов, постсоветского положения в стране, республике, районе с поздравлениями в адрес гостей выступили 1-ый секретарь районного комитета местного отделения КПРФ Р.Х.Сафин, председатель Совета ветеранов войны и труда Балтачевского района РБ Г.К.Сарвартдинов, Председатель Совета МР Балтачевский район Р.М.Валеев, секретарь совета МР Балтачевский район Р.Ф.Акберов.

В ходе мероприятия ветеранам были вручены медали «Дети войны», Почетные грамоты. В честь награжденных в исполнении Халикова Р.Р. прозвучала песня «Березы».

Также участники мероприятия ознакомились с книжной выставкой «Октябрьская революция: страницы истории», которая была лаконично дополнена атрибутами советского времени.