/ Новости/ Чай является самым распространенным напитком в мире. Его пьют на жарком юге и холодном севере, взрослые и дети. 15 декабря – Международный день чая.

Чай является самым распространенным напитком в мире. Его пьют на жарком юге и холодном севере, взрослые и дети. 15 декабря – Международный день чая. И в этот день в Тошкуровской слеьской библиотеке № 20 совместно с МФСК был организован праздник чая под девизом «Самовар зовет на чай!». Во главе стола находился его величество самовар. А вокруг, как и полагается, угощенье – баранки, сушки, печенье, сухарики и, конечно, сахарок. В ходе мероприятия гости узнавали интересные факты о чайной церемонии, об истории чая, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах «Раздуй самовар», «Наливаем чайник», «Знатоки чая», угадывали на вкус различные чаи. С музыкальной стороны вечер украшали танец самовара и чашек, индийский танец, сценка «Чай в поезде», и минутка юмора от девочек.