/ Новости/ 12 декабря в 12 часов дня приняли участие в Республиканской акции «Язык — душа народа», которая прошла в рамках Международного фестиваля духовых этнических музыкальных инструментов «Музыка, рожденная ветром».

Присутствующие читатели-дети проявили большой интерес к данной акции, показали навыки выразительного исполнения стихотворений о Родине на языках народов, проживающих в Республике Башкортостан: русском, башкирском, татарском. Выступления детей прошли с использованием элементов национального костюма.
Была организована выставка книг «Родной язык — великая ценность».
Читали стихи о Родине, о родном языке башкирских писателей и поэтов: Акчурина И., Галлямшина А., Валиахметов И.,Сафутдинов И.,Ахметов А., ГаттароваЛ., Аюпова Г.,Закирова Л.
В завершении детям было предложено видео-презентация «Культура и искусство Башкортостана».