/ Новости/ Во время зимних каникул для читателей – учащихся старших классов Балтачевских школ № 1 и № 2 в Балтачевской центральной библиотеке прошел увлекательный Устный журнал «Знаменательные события 2018 года».

Во время зимних каникул для читателей – учащихся старших классов Балтачевских школ № 1 и № 2 в Балтачевской центральной библиотеке прошел увлекательный Устный журнал «Знаменательные события 2018 года». Начался устный журнал со страницы «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)», где ребята познакомились с понятием «волонтер», с большим удовольствием исполнили гимн волонтеров, а гость мероприятия главный специалист по работе с детьми и молодежью Администрации МР Балтачевский район Ахтариев М.П. призвал ребят быть граждански активными и вступить в ряды волонтеров района.

На странице «Года семьи в Республике Башкортостан» познакомились с семейным традициями, решили кроссворд «Родственник», побывали на уроках «русского языка» и «математики» и ответили на вопросы блиц-турнира. По подведенным итогам были награждены небольшими памятными призами Мансуров Д., Баландина О., Нуриев Д., Закиров Н., Ахмадишин Р. из БСШ № 1, Галимзянова Л., Галимзянова Д., Ахатова Р. из БСШ № 2.

Говоря о знаменательных событиях 2018 года нельзя пройти мимо чемпионата мира по футболу 2018, который впервые в истории будет проходить одновременно в Европе и Азии. Этому событию была посвящена одна из страниц устного журнала.

Последняя страница нашего журнала была посвящена 110-летию со дня рождения народного писателя Башкортостана, прозаика, поэта, драматурга, переводчика Зайна́б Абду́лловны Бии́шевой.