/ Новости/ 16 февраля в Центральной библиотеке состоялся устный журнал «Бай талантлы халык шагыйре», посвященный 90 летию со дня рождения народного поэта РБ Ангама Атнабаева.

В литературно- музыкальном представлении принимали участие учащиеся 10 класса МОБУ СОШ № 2.
В ходе мероприятия выразительно прочитаны стихи народного поэта, продемонстрированы фотографии с семейного архива, прослушаны песни на слова поэта. Была возможность ознакомиться с выставкой книг «Йылдарҙа йырҙар ҡалдырған шәхес» и фотовыставкой «Халкыбызның җыры — Атнабай».
В завершении учащиеся ответили на вопросы викторины по творчеству поэта.