/ Новости/ 6 февраля в центральной районной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников «Итоги года: отчеты, планы, перспективы». В своих выступлениях по итогам 2017 года сотрудники ЦБ, ДМБ подчеркнули положительный опыт работы по определенным направлениям, отметили слабые стороны в работе некоторых библиотек и ошибки при составлении текстовых отчетов.

6 февраля в центральной районной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников «Итоги года: отчеты, планы, перспективы». В своих выступлениях по итогам 2017 года сотрудники ЦБ, ДМБ подчеркнули положительный опыт работы по определенным направлениям, отметили слабые стороны в работе некоторых библиотек и ошибки при составлении текстовых отчетов. Библиотекарям были даны полезные рекомендации для составления годовых планов работы в Год добровольца (волонтера) в РФ и Год семьи в РБ, отражены новые направления и формы работы с пользователями. На семинаре также были рассмотрены вопросы о толерантном воспитании в среде несовершеннолетних и профилактике проявления терроризма, экстремизма; о профилактической работе по предотвращению суицидального поведения; о работе библиотек в летний период. К семинару был подготовлен открытый просмотр методических материалов «Балтачевская ЦБС в ракурсе итогов, планов, перспектив».