/ Новости/ 31 января в Балтачевском Районном дворце культуры состоялось совещание работников культуры Балтачевского района по профилактике экстремизма и терроризма «Скажи терроризму и экстремизму НЕТ!», организованное отделом культуры Балтачевского района. В заседании приняли участие представители Администрации и МВД муниципального района.

Секретарь антитеррористической комиссии К.Г.Суфиянов выступил с лекцией «Экстремизм, терроризм – угроза обществу». Об антиобщественных проявлениях террористического характера со стороны отдельных группировок и лиц в стране в целом и о состоянии в районе в частности ознакомил Р.Ф.Насибуллин – специалист по мобилизационной работе. О взаимодействии с учреждениями культуры Балтачевского района в вопросах профилактики экстремизма выступил начальник Уголовного розыска Отдела МВД России по Балтачевскому району И.Н.Хаматьяров.

Участники совещания поделились опытом в формате открытого диалога и внесли ряд предложений по совершенствованию деятельности по профилактике экстремизма и терроризма на территории муниципального района.