/ Новости/ 18 мая 2018 года в Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова Балтачевский район принял участие в фестиваль-марафоне муниципальных образований Башкортостана «Страницы истории Башкортостана», посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан.

Напомним, фестиваль-марафон стартовал в начале декабря 2017 года в Уфе, в Башгосфилармонии. Организаторами являются Всемирный курултай башкир, Министерство культуры Республики Башкортостан, администрации городских округов и муниципальных районов РБ.

В рамках праздника в фойе Башгосфилармонии была организована выставка-ярмарка, рассказывающая о достижениях Балтачевского района. Балтачевская центральная библиотека внесла свою лепту, организовав выставку литературы о малой родине и о знаменитых выходцах Балтачевского района. А также библиотекари Балтачевской ЦБС выступили в торжественной части в театрализованном представлении, с музыкальными номерами в составе вокальных ансамблей, народном хоре района.