/ Новости/ В преддверии профессионального праздника по традиции в библиотеках Централизованной библиотечной системы Балтачевского района провели различные мероприятия, целью которых стало повышение интереса к чтению и роли книг в жизни современного человека.

28 мая в Балтачевской центральной и Детской модельной библиотеках прошел День открытых дверей, посвященный общероссийскому Дню библиотек. Начался день с экскурсий по библиотеке, во время которых все желающие могли познакомиться со структурными подразделениями учреждения, услугами и ресурсами, предлагаемыми читателям.
В 11 часов в читальном зале Детской модельной библиотеки началось торжественное мероприятие, посвященное библиотечному празднику. В зале собрались сотрудники муниципальных библиотек района.
Лучшие библиотекари района были награждены Почетными грамотами различного уровня, получили благодарности. В рамках торжественного мероприятия с поздравлениями выступили директор Районного дворца культуры Шаймухаметова Г.З., зам. директора по ЦБС МАУ «РДК» Хусаинова Л.Т.
Продолжилось мероприятие интеллектуальной игрой «Поле чудес», организованной методическим отделом центральной библиотеки, где участниками стали библиотекари района. Победителем игры стала библиотекарь Тучубаевской сельской библиотеки Гимаева Н.Я.
Шутки, радость и позитив сопутствовали библиотеку в этот день. Яркий, душевный праздник показал, что библиотека – это не только место, где выдают книги. Она является неотъемлемой частью культурной жизни района организующая разумный досуг, воспитывающая нравственные качества и, конечно, пропагандирующая ценности чтения и книги.