/ Новости/ Летнее время, обилие цветов, и буйная растительность в этот период столетиями волновала воображение людей, вызывала желание к созданию чего-то нового и необыкновенного.

Летнее время, обилие цветов, и буйная растительность в этот период столетиями волновала воображение людей, вызывала желание к созданию чего-то нового и необыкновенного. Что может быть чудеснее красоты цветка? Вы можете любоваться и совсем обыкновенными, но не менее прекрасными цветами, и редкими сортами из ботанического сада. Восхищаться композициями из цветов, палисадниками, клумбами! Цветы – удивительное чудо, созданное природой, которое приносит море эмоций человеку. А этими эмоциями люди могут поделиться друг с другом в различных конкурсах, выставках и пр.
Ежегодный флористический конкурс «Праздник цветов» прошел в в селе Старобалтачево 14 августа на площади Районного дворца культуры, организаторами которого выступили Администрация РДК и общественная организация «Женский совет» Балтачевского района.
Главными темами для множества выставок стали Год семьи, Год добровольца (волонтера), а также юбилеи писателей и книг.
В этом году в празднике приняло участие около 40 участников (организации и цветоводы-любители). Балтачевская центральная и детская модельная библиотеки традиционно представили на празднике целый ряд цветочных композиций, связав их с искусством чтения. На суд зрителей была представлена новая книга, посвященная памяти Хании Фархи в композиции «Син мәңге безнең йөрәкләрдә»; “Лето – время читать” – приглашающая прохожих взять в руки хорошую книгу и почитать; о целебных свойствах цветов “Целительная сила трав”; “Бүләк итер инем гөлдәр туғайын…” по тврчеству Мустая Карима. Экспозиция “Лето с волшебной книгой” призывала к чтению детских книг по разделам “Цветочная”, “Весёлая”, “Сказочная”, “Загадочная”, а также были оформлены композиции к книге-юбиляру “Аленький цветочек” Аксакова С.Т., к книге “Как старик корову продавал” писателя-юбиляра С.Михалкова, “Таганок” Мустая Карима.