/ Новости/ С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник — День народного единства.

С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник — День народного единства.

Мы День Единства отмечаем,
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем
Стране быть верным всей душой!
С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник — День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России и посвящен он Родине и дружбе между народами.Россия единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная страна. Она протягивает руку дружбы и раскрывает объятия всем братским народам и добрым соседям, всем, кто желает жить на земле мирно и союзно! Наша страна многонациональная,и у каждого народа свои обычаи, сказки, песни и танцы. Танцы народов России! Какие они разные, яркие и самобытные. В каждом из них огромная энергия, ощущение свободы и полёта, радость познания себя и окружающего мира. 1 ноября в нашей библиотеке состоялась танцевально – познавательная программа «Драгоценная россыпь России». На празднике, при помощи ритмов танцев различных народов,ребята рассказали, гостям, о национальностях, которые проживают в России. К программе была подготовлена книжная выставка «Дружбою мы сильны». А закончился наш праздник сладким чаепитием. От всей души хочу поблагодарить участников программы и пожелать им успехов в учебе. Спасибо вам большое ребята!!!