/ Новости/ Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний.

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду, а в нашей библиотеке 27 декабря ребята попали на «Новогодние приключения Фунтика». Юные читатели библиотеки переживали за своего любимого героя, когда его по научению Беладоны, похитили коварная Баба Яга и Кикимора, а помогал им в этом злодействе серый волк. Ребята помогли Снеговику отыскать Фунтика и прошли все испытания, которые им подстроили злодеи. Они водили хороводы, пели, танцевали, разгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах и играх. В ходе праздника, были подведены итоги года «Лучший читатель 2018 года» ими стали Альбина Сафарова и Эвелина Шаяхметова. Призы получили и самые юные читатели Рузиль Бурханов и Тимур Хабибуллин. А самыми частыми посетителями и читателями оказались ученики первого класса. Праздник был наполнен новогодней атмосферой чудес, всем было весело и интересно. Ведь пели и танцевали, играли и участвовали во всех конкурсах вместе с ребятами сам Дед Мороз и Снегурочка. А под масками героев праздника скрывались участники театрального кружка «Энже».