/ Новости/ 22 декабря состоялось мероприятие «Великий подвиг в памяти народа», посвященное юбилейной дате Героя.

22 декабря состоялось мероприятие «Великий подвиг в памяти народа», посвященное юбилейной дате Героя. Торжественная часть началась с церемонии возложения Гирлянды Воинской Славы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне и бюсту Героя Советского Союза Ульмаса Шакировича Шакирова. Далее мероприятие продолжилось в сельском Доме культуры. Завершилось оно посещением гостями библиотеки-музея имени Героя, где бережно хранятся документы, личные вещи портрет Ульмаса Шакировича работы Мэлса Вафина. Сын Ульмаса Шакировича Владислав Ульмасович подарил музею каску и фляжку времен Второй мировой войны.