/ Новости/ 2019 год пройдет в России под знаком театрального искусства.

2019 год пройдет в России под знаком театрального искусства.

Театр играет огромную роль в жизни человека. Помогает в формировании его личности, его взглядов на жизнь, восполняет человеческую потребность в прекрасном. Сергей Дягилев, Анна Павлова, Владимир Немирович-Данченко, Федор Шаляпин, Олег Ефремов, Михаил Ульянов, Юрий Любимов…. Можно перечислять до бесконечности фамилии и имена людей, которые считаются гордостью России, которые сделали наш театр самым лучшим в мире и являются кумирами миллионов.
В рамках открытия Года театра центральная библиотека совместно с работниками детской модельной библиотеки провела игру-путешествие «Саквояж с чудесами».
На мероприятие были приглашены читатели, верящие в чудо – учащиеся старших классов МОБУ СОШ №2 с.Старобалтачево.
Ведущие познакомили присутствующих с историей возникновения театра. А сами зрители преподнесли гостям театральные сюрпризы, представив небольшие сценические выступления. Пробовали себя в роли актеров, угадывали персонажей… Также, читателям необходимо было ответить на вопросы «театральной» викторины.
Самый любимый для многих во всём мире является кукольный театр, потому что актёры там – куклы. И эти куклы оживают: они умеют ходить, разговаривать, плакать, смеяться и даже танцевать. Библиотекари продемонстрировали перчаточные куклы, которые надеваются на руки, и продолжилась программа представлением театра по сказке Ш. Пьеро «Красная шапочка», который закончился бурными аплодисментами.
Была оформлена книжно-иллюстрированная выставка, которая знакомила с книгами и периодическими изданиями об известных местных театральных деятелях.
Все когда-нибудь кончается. И после спектакля актеры уходят за кулисы, стихает музыка, закрывается занавес, гаснут софиты и зал пустеет. Закончилось и путешествие по театральному миру. На прощанье каждый получил сладкий приз, сделали общий фотоснимок на память.