/ Новости/ Традиционно в дни весенних школьных каникул проводится Неделя детской книги.

Традиционно в дни весенних школьных каникул проводится Неделя детской книги.

Традиционно в дни весенних школьных каникул проводится Неделя детской книги. В Детской модельной библиотеке открыли неделю театрализованным праздником «В некотором царстве в книжном государстве». Праздник открыли литературные и сказочные герои. Во время представления юные читатели встретились с Буратино, королевой Книгой, Мальвиной, Доктором Айболитом, Лисой и Волком, Машей и Медведем, Дюймовочкой, Ласточкой и другими героями.
В ходе программы дети узнали об истории возникновения праздника, совершили путешествие по литературным произведениям. Библиотекари со зрителями проводили различные конкурсы. Ребята узнали много пословиц и поговорок о книге, с удовольствием отвечали на вопросы сказочных викторин.
В этот день порадовали читателей книжные выставки «Книги – юбиляры», «Книжное царство — мудрое государство».
На празднике были награждены грамотами и поощрительными призами читатели детской библиотеки по итогам 2019 года. Ежедневно библиотеку посещали — активные, любознательные, озорные, которые сумели проявить свои знания, начитанность, таланты. Праздник прошел познавательной и развлекательной. Книжкина Неделя продолжается. Ребята имеют возможность принять участие в различных мероприятиях, познакомиться с творчеством писателей и их произведениями, отгадать загадки, поучаствовать в конкурсах, викторинах.