/ Новости/ В предверии праздника Международного женского дня 8 Марта прошел вечер отдыха “Язлар матур хатын-кызлар белән”.

Всех присутствующих на вечере поздравили с праздником начальник отдела культуры Хаматов Д.М., председатель Женского совета Балтачевского района Хусаинова Л.Т., руководитель Женского совета по религиозным вопросам Хаматова Я., руководитель Всемирной общественной организации татрских женщин «Ак калфак» Халикова К.К.
В этот вечер для милых женщин прозвучали стихи в исполнении Гафуровой Ф., Ихсановой Г., Гилязевой А., Валиевой Ф., Ахметшиной А.
Артисты народного театра Хаматнурова Р. И Давлетгареев Н. показали отрывок из спектакля А.Атнабаева «Балакайларым».
Аплодисментами встречали участники вечера артистов районного дворца культуры Кабулова Р., Халикова Р., Шарифуллину Г., Гаскарова Р., Хайдаршина А., также хор юных артистов дарили свои творческие музыкальные подарки.
Была оформлена выставка “Күңелемдә балкый яз кояшы”.
В конце вечера гости мероприятия получили татарский женский головной убор – калфак на память о встрече.