/ Новости/ Праздник – важная часть жизни человека, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть от будней.

Праздник – важная часть жизни человека, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть от будней. Именно поэтому мероприятие в центральной библиотеке Балтачевского района было задумано в виде развлекательно-познавательной игры-праздника «Поле чудес», посвященного празднованию 100-летия создания Республики Башкортостан на тему «Башкортостан – край чудес».

28 февраля 2019 года часов в читальном зале центральной библиотеки собрались зрители – учащиеся ГАПОУ БССК и ученики школы №1. Игра проводилась по правилам знаменитого ток-шоу «Поле чудес». В игре приняли участие девять человек (3 группы по 3 человека). В каждом туре побеждал тот, кто правильно называл слово. Каждое угаданное слово иллюстрировалось и пояснялось дополнительной информацией. Финалистами стали: Аптыкаев Максим, Дильмиева Айсылу и Хайдарова Регина, а победителем супер-игры стала Хайдарова Регина (учащаяся ГАПОУ БССК). Для гостей программы в библиотеке была оформлена книжная выставка «Тыуган ерем Башкортостан». С благодарственным словом ко всем собравшимся и поздравлениями выступила зам.директора по ЦБС МАУ «РДК» МР Балтачевский район РБ Л.Т.Хусаинова. Лилия Талгатовна призвала всех к регулярному посещению нашей библиотеки и чтению книг.

Мероприятие получилось интересным, познавательным, ярким, насыщенным стихами и песнями, оно превратилось в праздник — и это здорово! Шутки, радость и позитив наполнили библиотеку в этот день, доставили всем собравшимся огромное удовольствие! Все участники в подарок получили хорошие познавательные книги, памятные подарки и конечно же по домам расходились в отличном настроении.