/ Новости/ 29 марта в Нижнесикиязовской сельской библиотеке в рамках Недели детской книги, прошел час краеведения «Мой край родной- Башкортостан», посвященный 100-летию образования Башкортостана.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей становления республики, с традициями и наследиями ее народа, культурными ценностями, вспоминали народных героев и говорили о богатстве природы родного края.
Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, угадали знаменитых людей Башкортостана, назвали как можно больше городов республики за определенное время. Выполняли конкурсные задания, такие как собрать герб и флаг Башкортостана из разных деталей. Знают ли участники гимн Башкортостана, мы убедились в следующем задании. Им нужно было собрать из разрезанных словосочетаний текст гимна. Также разгадывали кроссворд на тему «Башкортостан», читали стихи башкирских поэтов о родном крае.