/ Новости/ К 210-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя в библиотеке организован открытый просмотр «Гоголь — это целая эпоха». Николай Васильевич Гоголь великий русский писатель, очень необычный человек и чрезвычайно талантливый художник слова.

Существовало предание, что Н.В. Гоголь родился в дороге, что разлившаяся река снесла мост и не дала обозу из Васильевки вовремя попасть в Сорочинцы. И потом всю жизнь Н.В. Гоголь называл себя путником, странником и считал своим домом дорогу.
Дорогу, которая началась 1 апреля 1809 года, дорогу — в поисках счастья, в поисках правды, смысла жизни, высокого предназначения.