/ Новости/ 4 апреля 2019 года в Асавской сельской модельной библиотеке провели литературно-поэтический вечер, посвященный к 100-летию образования Республики Башкортостан.

4 апреля 2019 года в Асавской сельской модельной библиотеке провели литературно-поэтический вечер, посвященный к 100-летию образования Республики Башкортостан. В ходе мероприятия ведущие рассказали об истории становления республики, традициях и обычаях, культурных ценностях, о богатстве природы родного края, о гербе, гимне и флаге Республики Башкортостан. Дети читали стихи Рами Гарипова, Зайнаб Биишевой, Мустая Карима о родине. На вечере участвовала учительница башкирской литературы, на заслуженном отдыхе, Гульсира Рамазановна. Она рассказала об истории Башкортостана и о народном поэте М.Кариме. Для проведения вечера была оформлена книжная выставка «Родина моя Башкортостан». Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Башкортостан». Дети узнали много нового и полезного о нашей республике.