/ Новости/ 1 апреля 2019 года ко Дню птиц в Асавской сельской модельной библиотеке совместно с учительницей биологии был проведен День птиц «Птицы у нашего дома» Этот праздник отмечается в библиотеке традиционно, и ребята заранее к нему готовятся.

Дети прослушали интересную информацию из жизни птиц, вспомнили пословицы и поговорки о птицах. Активно отвечали на вопросы викторины « Птицы — наши друзья ».
Учащиеся представили на конкурс рисунки, скворечники и кормушки для птиц. А в конце праздника все вместе вышли во двор библиотеки, и с помощью взрослых ребят развесили наши красивые кормушки на деревья.
Присутствовали 28 пользователей — дети и взрослые.