/ Новости/ Театр — это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену.

27 марта традиционно отмечается Всемирный день театра. С целью приобщения читателей к прекрасному виду искусства как театр, в Сейтяковской сельской библиотеке провели беседу на тему «Что такое театр?» В мероприятии приняли участие постоянные читатели библиотеки. Встреча началась с презентации книжной выставки «Великий волшебник – театр». Наши участники мероприятия узнали, какие бывают театры: драматические, оперные, кукольные и другие виды. Выяснили, что представляют собой пантомима, мюзикл, оперетта, пародия, познакомились с театральными профессиями, все вместе повторили правила поведения в театре. Беседа прошла в теплой дружеской атмосфере.