/ Новости/ 28 марта в рамках Недели детской книги прошел познавательно-игровой час «Театр – это cказка, театр – это чудо!», посвященный Году театра.

Ведущая познакомила детей с историей празднования Всемирного дня театра -27 марта и с историей возникновения театра, театральными терминами, правилами поведения в театре, о значении двух масок- веселой и грустной. . Также дети узнали об актерах- земляках Кашановой А. Р., Хаертдиновой Л. М. и Хаертдинове И. М. Ребята закрепили свои знания, отвечая на вопросы викторины «Все о театре».
Ребята сами могли попробовать свои силы в сценической речи и актерском мастерстве. Они приняли участие в конкурсах: «Доскажи словечко», «Скороговорка». «Пантомима», «Мастера слова».