/ Новости/ День библиотекаря — это праздник не только самих работников библиотек, но и посетителей.

Библиотека славится везде —
Источник радости, духовной силы,
Помощник в жизни, творческом труде.
Я людям говорю в пути, на даче:
Грусти сбрасывая тень,
Мне отвечают, мол,
У нас библиотечный каждый день.
Ну, что ж, пусть будет
Так всегда и вечно.
Пусть с детских лет до старости идет
За знаниями в наш мир библиотечный
Приветливый читающий народ!
День библиотекаря — это праздник не только самих работников библиотек, но и посетителей. Вспомните знаменитое высказывание Вильяма Шекспира: «Пользуйтесь настоящим, чтобы упрочить свое будущее счастье». Так давайте же пожелаем нашим читателям чаще заглядывать в библиотеку, не стесняясь обращаться за помощью к магу-библиотекарю, чтобы в будущем, да и в настоящем тоже, строить отношения с людьми как можно лучше!
В этот день в нашей библиотеке прошел День самоуправления. В начале участницы театрального кружка «Энже» поздравили библиотекарей, которые работали в нашей библиотеке в разное время (их у нас четверо), подарили им маленькие подарки и хорошее настроение. Затем девочки с удовольствием взяли на себя обязанности библиотекаря: обслуживали посетителей: выдавали книги, рекомендовали новинки, заполняли читательские формуляры; дневник библиотеки, оформляли книжные выставки.
Сегодня, мои «Библиотекари» узнали тайны профессии библиотекаря и все, что скрывается по ту сторону библиотечной кафедры и почувствовали себя в роли библиотекаря. А вдруг кто — то из них в будущем выберет для себя эту профессию.