/ Новости/ 23 мая согласно приказу МАУ “Районный Дворец культуры” библиотекари и работники Балтачевской централизованной библиотечной системы прошли плановую аттестацию.

23 мая согласно приказу МАУ “Районный Дворец культуры” библиотекари и работники Балтачевской централизованной библиотечной системы прошли плановую аттестацию. Аттестация — важнейшее направление работы по формированию персонала и основной компонент кадровой политики библиотеки, ориентированной на качественные изменения и инновационное развитие. Это эффективно действующий инструмент, позволяющий работодателю, т.е. администрации библиотеки, на основе оценки уровня знаний, умений, теоретических и практических навыков, деловых качеств, детального анализа результатов трудовой деятельности работников определить наличие у них достаточной квалификации.
Вниманию комиссии в составе заместителя директора МАУ «РДК» по ЦБС Л.Т.Хусаиновой, главного методиста ЦБ Г.К. Гайфуллиной, ведущего библиотекаря отдела комплектования и лидера профсоюзной первичной организации А.Г.Муллагалиевой были представлены характеристики тридцати аттестуемых работников. Сама аттестация состояла из нескольких этапов: подготовка и сдача портфолио библиотекаря, прием конкурсных работ «Край знакомый и неизвестный», проведение культурно-массовых мероприятий, тестирование и собеседование с аттестационной комиссией. Все работники, подлежавшие аттестации, подтвердили свою квалификацию. Члены комиссии отметили достаточный уровень профессиональной подготовки и творческую инициативность библиотекарей Балтачевского района.