/ Новости/ Праздник цветов в д.Нижнекарышево

Праздник цветов в д.Нижнекарышево

24 августа в Нижнекарышевском СДК совместно с сельской библиотекой был проведен праздник цветов «Авылым чәчкәләр иле». Библиотекарь Гумерова Р.Н. и культорганизатор СДК Фаузетдинова Л.С. подготовительную работу начали уже с 1 июня, когда объявили конкурс цветов жителей деревни Анновка. В начале августа посетили подворья жителей деревни, у которых самые красивые цветники, организовали фотосъемку, создали стенд с фотографиями этих садов. Цветоводы деревни отнеслись к этому конкурсу очень серьезно. Изобилие цветов в их садах поистине рай – рай цветочный. В этот день фойе дома культуры превратилось в удивительную цветочную поляну, где были представлены самые прекрасные композиции, сделанные руками милых женщин, односельчан. В ходе мероприятия участники праздника вспомнили легенды о цветах, литературные произведения, в которых упоминаются цветы. Также гости  меропиятия приняли участие в различных конкурсах, играх, импровизациях, викторинах, где показали хорошие знания о цветах, выражали свое восхищение. Гостями праздника были воспитанники социального приюта для детей и подростков д. Верхнекарышево. Проведение такого праздника позволило присутствующим в очередной раз открыть для себя красоту и богатство цветов, и, конечно же, окружающего нас мира.