/ Новости/ Каждый год 27 августа поклонники и работники кинематографа в нашей стране отмечают день российского кино.

Каждый год 27 августа поклонники и работники кинематографа в нашей стране отмечают день российского кино. В этот день в читальном зале  библиотеки прошла встреча работников кинематографии: киномехаников и тех,  кто привозил фильмы в кинотеатры и дома культуры во все деревни Балтачевского района. Всем известно, что киномеханики были в своё время истинными проводниками культуры на селе, так как хорошее кино воспитывает человека, облагораживая его душу.

Оформлена тематическая выставка «Великое искусство кино», которая содержит информацию об истории становления и развития кино в нашем районе, также о деятелях, которые внесли вклад в киноискусство.