/ Новости/ Праздник цветов 2019 г.

Праздник цветов 2019 г.

Цветы, как люди, на добро мудры,
И, щедро нежность людям отдавая,
Они цветут, сердца обогревая,
Как маленькие тёплые костры.

Самое прекрасное и нежное на земле, это, конечно же, цветы. С цветами связаны традиции, обычаи. О них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни. 20 августа в районном центре прошел традиционный праздник цветов. Нынешний праздник был посвящен 89-летию образования Балтачевского района. Посетителей встречало буйство красок, цвета, ароматов, красоты! Выставка собрала и цветоводов-любителей, и  просто зрителей – всех, кто любит цветы.

А цветы были представлены самые разные – комнатные и садовые, в букетах и композициях, рукодельные и живописные. Розы, астры, хризантемы, бархатцы, циннии, герберы, георгины, львиный зев и многие другие – всё августовское цветочное разнообразие радовало взоры гостей выставки.

Свою цветочную красоту представили более 50 участников и более 10 организаций.

Более 1000 человек стали гостями выставки. Для желающих не только полюбоваться цветами, а еще и узнать о них больше, была представлена культурная программа с рассказом о символике цветов и песнями.

Выставка получилась яркой, насыщенной, познавательной, очень красивой и интересной. А мы в свою очередь вам желаем: пусть в вашей жизни присутствуют цветы, дарите их себе и дорогим людям, выращивайте дома, в саду, на работе. Ведь цветы – одно из самых доступных средств для поднятия настроения и радости.