/ Новости/ Экскурсия в Сейтяковской библиотеке

Экскурсия в Сейтяковской библиотеке

Снаружи смотришь –
Дом как дом,
Но нет жильцов обычных в нём.
В нём книги интересные
Стоят рядами тесными,
На длинных полках
Вдоль стены
Вместились сказки старины,
И Черномор,
И царь Гвидон,
И добрый дед Мазай.
Как называют этот дом?
Попробуй, угадай! И, конечно же, этот дом – БИБЛИОТЕКА.

12 сентября  в Сейтяковской сельской библиотеке прошла экскурсия для  первоклассников  «Знакомьтесь: здесь живут книги!». Основной целью посещения было: знакомство с библиотекой и формирование интереса к книге. Первоклассники ознакомились с правилами поведения в библиотеке и пользования книгой, и  как пользоваться закладкой. Узнали, где находятся книги для детей, какие журналы есть в библиотеке, какие книги не выдаются на дом и почему. Первоклассники долго рассматривали книги и журналы. Учительница Хасанова М.Г. прочитала им  отрывок из сказки, которую они слушали  с удовольствием. Первоклассники даже  смогли выступить в роли  героев сказки «Репка», потому что для них были  приготовлены  маски из этой сказки. В конце экскурсии каждый получил правила обращения с книгой и закладку. Время  пролетело незаметно, дети покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.