/ Новости/ 26 сентября Детская модельная библиотека провела Всемирный день моря

26 сентября Детская модельная библиотека провела Всемирный день моря

Всемирный день моря — один из международных праздников в системе Организации Объединенных Наций. Этот день отмечается с 1978 года по решению 10 сессии Ассамблеи Межправительственной морской консультативной организации.
Поэтому проведение Всемирного дня моря, который каждый год посвящен определенной актуальной экологической теме, сопровождается различными природоохранными мероприятиями, экологическими акциями и митингами в разных странах мира.
Бушующее и безмятежное, разноцветно – голубое и прозрачное, соленое и наполненное ветрами… Так мы говорим о МОРЕ! Оно всегда привлекало и манило людей бескрайними просторами и глубокими безднами. Морские глубины хранят еще множество неоткрытых секретов. К Международному дню моря был проведен экологическо-познавательный час «Море знакомое и загадочное»
С библиотекарем обсуждали необычные морские факты, услышали имена знаменитых первооткрывателей морей, узнали о беззащитных и опасных обитателях морских глубин, а также о загадочных морских легендах и преданиях. Книжная выставка «Мир моря необъятный» приглашает в увлекательное и трогательное путешествие по морским просторам.
На ней представлена художественная литература о морях, о событиях, происходящих в море, у моря или благодаря морю.
Ребята с интересом рассматривали яркие издания, которые вызвали у них чувство восхищения природой и желанием. В игровой форме «По морям, по волнам…» дети отвечали на морские вопросы, отгадывали загадки об обитателях морей.