/ Новости/ Ко Дню Республики Башкортостан в центральной библиотеке было проведено мероприятие «Башкортостан - Родина моя»

Ко Дню Республики Башкортостан в центральной библиотеке было проведено мероприятие «Башкортостан – Родина моя». Учащиеся 8 класса МОБУ СОШ №1 получили богатую информацию о Башкортостане, слушали песни о красоте края. Сотрудники библиотеки организовали выставки книг на тему «Цвети мой славный край, Башкортостан»,«Отчизны и времени сын», провели интеллектуальную игру «Знаешь ли ты свою Республику?» Мероприятие сопровождала электронная презентация. Учащиеся школы выразили свою любовь и признательность родной республике через творческие выступления. Был просмотрен трейлер художественного фильма «Сестренка» по произведению Мустая Карима «Радость нашего дома». Мероприятие прибавило всем отличного настроения и знаний о родном крае.