/ Новости/ Час краеведения в Детской модельной библиотеке

Час краеведения в Детской модельной библиотеке

11 октября наша республика отметит один из самых главных праздников – День республики – День принятия Декларации о государственном суверенитете.
Сегодня в читальном зале детской модельной библиотеки прошел час краеведения “Прекрасная земля Башкортостан!”. В ходе мероприятия дети узнали много интересного о достижениях и достопримечательностях Республики Башкортостан, о трех символах нашей республики – флаге, гербе, гимне, о национальном герое Салавате Юлаеве, о писателях…
Ко дню Республики библиотека организовала книжную выставку «Сәскә ат, тыуған ерем» / «Цвети, родимая земля!», дети наизусть прочитали стихи башкирских писателей о родном Башкортостане, посмотрели видеоролик о Республике Башкортостан.
Праздничное мероприятие дополнило литературно-художественная викторина «Моя родина – Башкортостан».
С большим удовольствием, ребята 4 «б» и 4 «в» классов школы №1 отвечали на самые разнообразные вопросы викторины.