/ Новости/ Экскурсия в Детской модельной библиотеке

Экскурсия в Детской модельной библиотеке

Встреча новых читателей – это радостное событие!
Сегодня в детской библиотеке прошла увлекательная экскурсия «Чудесная страна – библиотека» для учащихся 1 «А» класса школы № 2. Они первый раз всем классом посетили детскую библиотеку.
Дети познакомились с правилами поведения в библиотеке, правилами обращения с книгой.
Ребята увидели много красивых, богато иллюстрированных детских энциклопедий и справочников, сказок и рассказов, книг современных авторов для детей; кроме того, первоклассникам показали яркие и красочные детские журналы. Они закрепили полученные знания о таких понятиях, как «абонемент», «читальный зал», «формуляр читателя». Ребятам предложили отгадать загадки из сказок «Угадай героя», «Из какой сказки». Теперь первоклассники могут с гордостью сказать: «Я – читатель, и это здорово!»
Ждем новых встреч!