/ Новости/ Кумьязинская библиотека, библиотечный урок «Эти книги знают все»

Кумьязинская библиотека, библиотечный урок «Эти книги знают все»

Человек не может хранить в памяти все события прошлого и настоящего, даты, факты, цифры, названия. И когда нужен ответ на вопрос или какая-то справка на помощь приходят словари, энциклопедии и справочники. Эти книги скупые и щедрые одновременно. В них нет, ничего лишнего и есть много нужного. Одни подскажут вам названия рек, городов, морей. Другие расскажут о болезнях и их лечении. Третьи – о растениях или машинах. А чтобы поближе познакомить ребят с этими замечательными книгами 10 октября в Кумьязинской сельской модельной библиотеке прошел библиотечный урок «Эти книги знают все». В гости, в библиотеку, пришли ученики 4-го класса МОБУ НОШ д. Кумьязы. На уроке юные читатели узнали, для чего нужна людям справочная литература, как научиться, быстро ею пользоваться. Ребята с азартом, опережая друг друга, искали значение слов по толковому словарю Даля, исправляли ошибки своих товарищей с помощью орфографического словаря. При помощи энциклопедий отвечали на каверзные вопросы библиотекаря. Завершился урок веселой викториной «В мире книг». А затем все дружно фотографировались на фоне выставки: “Мой чудесный край”.