/ Новости/ Интеллектуальная игра в Кумьязинской сельской модельной библиотеке

Интеллектуальная игра в Кумьязинской сельской модельной библиотеке

Взгляни на глобус. Вот он шар земной.
На нем Башкирия с березовой листок величиной.
Всего лишь, на всего, не больше обыкновенного листка.
Береза же – великая Россия, так зелена, так высока.
Стихами Мустая Карима началась 10 октября интеллектуально-познавательная программа «Чудеса Башкортостана». Родина… Это место, где вы родились, впервые увидели мир и начали познавать его. Чтобы лучше узнать Родину, необходимо изучить свою республику, свой край и поэтому наше мероприятие прошло в познавательно-игровой форме. Игра проводилась по правилам знаменитого ток-шоу «Поле чудес», были в розыгрыше две шкатулки и приз, а так же переход хода и банкрот. А вот если выпал сектор «музыкальная пауза» нужно было спеть или станцевать. Игра проходила увлекательно и оживленно. Самое интересное нас ожидало в финальной игре, где победители туров хором ответили на вопрос и все трое вышли на супер-игру. Победительницей интеллектуальной игры стала Ильнара Лукманова, ответив на каверзный вопрос супер-игры. В перерывах между турами игры, проводилась викторина среди зрителей. Все участники мероприятия получили призы и подарки, по домам расходились в отличном настроении. В этот день мы еще раз вспомнили о “Чудесах Башкортостана” – тем, чем славится и гордится Башкирия на весь мир! Не забыли о том, что в нашей республике существует много традиций и обычаев. Так, давайте не будем о них забывать, ведь это история и культура нашего народа.