/ Новости/ Праздник республики в Нижнекарышевской сельской библиотеке

Праздник республики в Нижнекарышевской сельской библиотеке

Башкортостан – республика моя!
Люблю твои зеленые края,
Твои высокие горы, голубые озёра.
Все, что связано с тобой –
Это край любимый мой.
Этот край родной люблю
В сердце бережно храню…
В Нижнекарышевском СДК совместно с библиотекой прошел тематический вечер к дню Республики «Башкортостан алсу таң иле».
В первой информационной части мероприятия библиотекарем был проведен экскурс в историю образования Республики, возникновения праздника, проведенная беседа о государственных символах Республики – герб, флаг и гимн. Ребятам были представлены книги, знакомящие с природой, городами, знаменитыми людьми Башкортостана, многочисленными ценностями родного края. Во второй игровой части с аудиторией для закрепления знаний была проведена викторина. Ребята дружно отвечали на вопросы и показали хорошие знания о своей родной Республике. На праздничном мероприятии говорили о Башкортостане, о Родине, о ее бескрайних просторах и бесчисленных богатствах, о знаменитых соотечественниках и славных подвигах башкирского народа.